Mo-Do: 8-17 Uhr, Fr: 8-15 Uhr
Verbandsmitteilungen
GESCHÄFTS­FÜHRUNG & TEAM

Geschäftsführung & Team

Für unseren Verband stehen Ihnen als Ansprechpartner zur Verfügung:

Geschäftsführung
Stephan Fauth
Hauptgeschäftsführer
T: 0361 6759-111
F: 0361 6759-233
hgf@vwt.de
Dr. Matthias Kreft
Stellvertretender Hauptgeschäftsführer
T: 0361 6759-121matthias.kreft@vwt.de
Dr. Ute Zacharias
Verbandssprecherin
T: 0361 6759-153M: 0173 8899743
F: 0361 6759-266
ute.zacharias@vwt.de
Assistenz
Kathrin Ruft
T: 0361 6759-144
F: 0361 6759-222
kathrin.ruft@vwt.de
Carmen Rohmann
T: 0361 6759-154
F: 0361 6759-222
carmen.rohmann@vwt.de
Tarifwesen und Arbeitswissenschaft
Dr. Matthias Kreft
Tarifwesen und Arbeitswissenschaft
T: 0361 6759-121
F: 0361 6759-222
matthias.kreft@vwt.de
Diana Bartik
Tarifwesen und Arbeitswissenschaft
T: 0361 6759-122
F: 0361 6759-222
diana.bartik@vwt.de
Andrea Becker
Tarifwesen und Arbeitswissenschaft
T: 0361 6759-123andrea.becker@vwt.de
Matthias Heinrich
Tarifwesen und Arbeitswissenschaft
M: 0152 22873537matthias.heinrich@vwt.de
Arbeits- und Sozialrecht, internationales Recht
Kerstin Lange
Arbeits- und Sozialrecht, internationales Recht; Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
T: 0361 6759-170
F: 0361 6759-177
kerstin.lange@vwt.de
Geschäftsstelle Erfurt,
Lossiusstraße 1, 99094 Erfurt
Kerstin Lange
Arbeits- und Sozialrecht, internationales Recht; Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
T: 0361 6759-170
F: 0361 6759-177
kerstin.lange@vwt.de
Wolfgang Liebeneiner
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt); Fachanwalt für Arbeitsrecht
T: 0361 6759-170
F: 0361 6759-177
wolfgang.liebeneiner@vwt.de
Antje Göhring
Assistenz
T: 0361 6759-170
F: 0361 6759-177
info1-erfurt@vwt.de
Geschäftsstelle Gera
Sorge 13, 07545 Gera
Kathrin Stocky
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
T: 0365 71279830
F: 0365 71279833
kathrin.stocky@vwt.de
Carmen Hauck
Assistenz
T: 0365 71279830
F: 0365 71279833
info-gera@vwt.de
Geschäftsstelle Suhl
Am Köhlersgehäu 50, 98544 Zella-Mehlis
Achim Mertens
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
T: 03682 49051
F: 03682 49052
achim.mertens@vwt.de
Dorit Stößel
Assistenz
T: 03682 49051
F: 03682 49052
info-suhl@vwt.de
Geschäftsstelle Mühlhausen
Industriestraße 5, 99974 Mühlhausen
Uta Hofmann
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
T: 03601 853549
F: 03601 853553
uta.hofmann@vwt.de
Doris Gutmann
Assistenz
T: 03601 853549
F: 03601 853553
info-muehlhausen@vwt.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Ute Zacharias
Verbandssprecherin
T: 0361 6759-153M: 0173 8899743
F: 0361 6759-266
ute.zacharias@vwt.de
Kevin Muzsik
Assistenz
T: 0361 6759-153
F: 0361 6759-266
presse@vwt.de
Bildungs- und Gesellschaftspolitik
Anette Morhard
Bildungs- und Gesellschaftspolitik
T: 0361 6759-147
F: 0361 6759-177
morhard@bwtw.de
Kristin Florschütz
Bildungs- und Gesellschaftspolitik
T: 0361 6759-142M: 0162 4413371
F: 0361 6759-177
kristin.florschuetz@vwt.de
Sozial- und Arbeitsmarktpolitik
Sven Nobereit
Sozial- und Arbeitsmarktpolitik
T: 0361 6759-160
F: 0361 6759-233
sven.nobereit@vwt.de
Elke Büttner
Sozial- und Arbeitsmarktpolitik
T: 0361 6759-168
F: 0361 6759-233
elke.buettner@vwt.de
Wirtschafts- und Umweltpolitik
Johannes Bräun
Wirtschafts- und Umweltpolitik
T: 0361 6759-140
F: 0361 6759-222
johannes.braeun@vwt.de
Verwaltung und Verbandsorganisation
Dr. Harald Bruhn
Verwaltung und Verbandsorganisation
T: 0361 6759-162
F: 0361 6759-233
harald.bruhn@vwt.de
Stephanie Buchholz
Verwaltung und Verbandsorganisation
T: 0361 6759-165
F: 0361 6759-233
stephanie.buchholz@vwt.de
Melanie Pfeuffer
Verwaltung und Verbandsorganisation
T: 0361 6759-161
F: 0361 6759-233
veranstaltungsmanagement@vwt.de
IT-Administration
Steffen Kramer
IT-Administrator
T: 0361 6759-214
F: 0361 6759-222
steffen.kramer@vwt.de
VMET

Lossiusstraße 1
99094 Erfurt

Kontakt

E-Mail: info@vmet.de
Tel.: 0361 6759-0
Fax: 0361 6759-222

Mo-Do: 8-17 Uhr, Fr: 8-15 Uhr

Top lockenvelopephone-handsetmagnifiercross-circle